エア駆動ダイアフラムポンプ K2(樹脂製) 組立図/部品表

K2 (樹脂製) ポンプ組立図

 組
 立
 図

K2(樹脂製)
ポンプ(PDF)

減圧弁組(PDF)
組立図の閲覧には、Adobe Readerが必要です。

K2 (樹脂製) ポンプ部品表

 
番号 品    名 数量 備  考 番号 品    名 数量 備  考
  01   ポンプベース     37   バルブカバーA  
  02   ハウジング(外)     38   バルブカバーB  
  02-1   エアハウジング     39   スリーブ  
  03   ダイアフラム   テフロン   39-1   Oリング  
  03   ダイアフラム   ハイトレル   40   スプール  
  03-1   Oリング     42   ネームプレート(材質)  
  04   プレートナット組     43   ネームプレート(社名)  
  05   プレート     44   ネームプレート  
  06   プッシュピンボディ     49   アウトバルブシート  
  07   プッシュピン     51   バルブストッパー  
  08   Oリング     52   マニホールド  
  09   Oリング     53   インバルブシート  
  09-1   Oリング     55   バルブボール  
  10   スプリング     56   CR型止め輪  
  11   Oリング     61   六角ボルト   M5x20
  13   ワッシャ     61-1   平座金   M5
  14   Oリング     62-1   プラスチックネジ   M3x12
  15   Oリング     62-2   プラスチックネジ 16    M4x12
  16   シャフト     62-3   プラスチックネジ   M2.2x5
  17   ゴム(穴なし)     63   六角ボルト 16    M5x25
  18   ゴム (穴あき)     63-1   バネ座金 16    M5
  21   排気ボディ     63-2   平座金 16    M5
  22   マフラー組     68   ガスケット  
  31   プラグ     68   プラグ  
  32   スタンド     75   六角ナット 26    M5
  34   減圧弁組   P-80234   80-2   Oリング  
  35   ゲージ(圧力計)     80-3   Oリング  
  36   プッシュピンカバー     80-4   Oリング  

減圧弁組部品表  (P-80234)

番号 数量 品    名 番号 数量 品    名
  01   パッキング   10   バルブ(減圧弁)
  02   Oリング   11   フタ(減圧弁)
  03   Oリング   12   座(減圧弁)
  04   Oリング   13   Uリング受け(減圧弁)
  05   Oリング   14   ピン(減圧弁)
  06   スプリング   15   ピン受け(減圧弁)
  07   スプリング   16   底ブタ(減圧弁)
  08   プラスチックネジ   17   調整ネジ
  09   本体(減圧弁)   18   ソニックロック