エア駆動ダイアフラムポンプ K8(金属製) 組立図/部品表

K8 (金属製) ポンプ組立図

 組
 立
 図


K8(アルミ製)
ポンプ(PDF)


K8(ステンレス製)
ポンプ(PDF)


切替バルブ組(PDF)


メインバルブ組(PDF)

組立図の閲覧には、Adobe Readerが必要です。

K8 (金属製) ポンプ部品表

 
番号 品    名 数量 備  考 番号 品    名 数量 備  考
  01   ポンプベース     36   ストッパー  
  02   ハウジング(外)     38   ガスケット  
  02-1   エアハウジング     39   メインバルブ組   P-80183
  03   ダイアフラム   テフロン   51   インマニホールド   L型
  03   ダイアフラム   ハイトレル   51   インマニホールド組   Z型
  03-1   シールリング ダイアフラムがテフロンの時使用   52   アウトマニホールド   L型
  04   プレート(外)     52   アウトマニホールド組   Z型
  05   プレート(内)     56   ボールバルブ組  
  07   カラー     59   ガスケット  
  09   シールワッシャー     60   六角ボルト   M10x35
  09-1   シール ダイアフラムがテフロン、バイトンの時使用   61   キャップボルト 16    M8x25
  10   ガスケット     62-2   キャップボルト   M5x35
  13   ガスケット     62-3   キャップボルト   M6x15
  16   シャフト     62-4   ナベ小ネジ   M6x12
  17   ネームプレート     69   袋ナット   M8
  20   切替バルブ組   P-80067   73-1   バネ座金   M5
  21   ベアリングケース組     73-3   バネ座金 32    M8
  23   エアバルブ(オプション)   3/8"   73-4   バネ座金(Z型) 16    M8
  24   マフラー組     75   六角ナット 16    M8
  24-1   ストレートエルボ   3/8"   80-1   Oリング  
  32   スタンド     83   ニップル(オプション)   PT3/8

切替バルブ組部品表  (P-80067)

番号 数量 品    名 番号 数量 品    名
  01   ボンネット   08   ナベ小ネジ
  02   ドライベアリング   09   ブロック押え
  03   Oリング   10   ブロック
  04   スプリング(切替バルブ用)   11   切替バルブプレート
  05   ガイド   12   切替シート
  06   タックル   13   ガスケット (切替シート用)
  07   スライダー      

メインバルブ組部品表  ( P-80183)

番号 数量 品    名 番号 数量 品    名
  01   メインバルブ(本体)   07   メインバルブキャップ
  02   Oリング   08   スクリューネジ(M4x12)
  03   スリーブ   10   ガスケット(切替プレート用、上)
  04   スプール   11   切替プレート
  05   ダンパー(D8-2用)   12   キャップボルト
  06   Oリング